7 avril 2017 - CONNECTEZ-VOUS sur notre nouveau site : CHRONIQUE DE PALESTINE

Vous êtes ici : Accueil > Liens

  cmalgorn littérature-voyages-actualité : https://cmalgorn.wordpress.com/
  Applied Research Institute - Jerusalem (ARIJ) : http://www.arij.org/
  Adallah - Pour la défense des droits de Palestiniens en Israël : http://www.adalah.org/en
  Mouvement Hamas - Résistance islamique : http://hamas.ps/en/
  CCIF - Comité Contre l’Islamophobie en France : //http://www.islamophobie.net/
  ERAP - Echanges Rhône-Alpes Palestine : http://erapinfo.free.fr/
  Coup Pour Coup 31 : http://www.couppourcoup31.com
  Collectif 69 de soutien au peuple palestinien : http://collectif69palestine.free.fr/
  Tribunal Russel sur la Palestine : http://www.russelltribunalonpalestine.com/en/
  Al-Mezan - Center For Human Rights : http://www.mezan.org/en/
  Arrêt sur Info : http://arretsurinfo.ch/
  Al-Shabaka : http://al-shabaka.org/
  Samidoun - Palestinian Prisoner Solidarity Network : http://samidoun.ca/
  Middle East Eye : http://www.middleeasteye.net/
  Éditions Scribest : http://www.scribest.fr
  Plate-forme Charleroi-Palestine : http://www.pourlapalestine.be
  Agence Media Palestine : http://www.agencemediapalestine.fr/
  International Solidarity Movement [ISM] - France : http://www.ism-france.org/
  Al-Qassam Website : http://www.qassam.ps/
  Al-Ahrar : http://ahrar.ps/e/
  Infopal.it : http://www.infopal.it
  Campagne BDS France : http://www.bdsfrance.org
  Osservatorio Iraq : http://www.osservatorioiraq.it/index.php
  Global BDS Movement : http://www.bdsmovement.net/
  CAPJPO - Europalestine : http://www.europalestine.com/
  Gush Shalom : http://gush-shalom.org/
  Photographe en Palestine - Anne Paq : http://www.annepaq.com/
  Maison des associations à Naplouse : http://www.darna-nablus.ps/hom_france.html
  BADIL - Défendre les droits des réfugiés : http://www.badil.org/
  Electronic Intifada : http://www.electronicintifada.net
  Le Philistin - Produits de Palestine : http://www.philistin.fr/
  Palestine Chronicle : http://www.palestinechronicle.com/index.php
  Palestine Center for Human Rights : http://www.pchrgaza.ps
  Bilin Palestine : http://www.bilin-village.org/
  Atlas Alternatif : http://atlasalternatif.over-blog.com/
  La voix de la Palestine : http://www.palestine-info.com/Fr/
  Palestine Monitor : http://www.palestinemonitor.org/nueva_web/index.htm
  Campagne palestinienne pour le boycott universitaire et culturel : http://www.pacbi.org/
  Adameer - Prisoners Support and Human Rights Association : http://www.addameer.org/
  Japac Palestine Project Center : http://www.ne.jp/asahi/japac/tky/
  Bellaciao : http://www.bellaciao.org/it/
  B’TSELEM : http://www.btselem.org/English/
  MIFTAH : http://www.miftah.org
  Die Vereinigung der Freunde Palästinas : http://www.freunde-palaestinas.de/
  Stop The Wall : http://www.stopthewall.org

Les articles publiés ne reflètent pas obligatoirement les opinions du groupe de publication, qui dénie toute responsabilité dans leurs contenus, lesquels n'engagent que leurs auteurs ou leurs traducteurs. Nous sommes attentifs à toute proposition d'ajouts ou de corrections.
Le contenu de ce site peut être librement diffusé aux seules conditions suivantes, impératives : mentionner clairement l'origine des articles, le nom du site www.info-palestine.net, ainsi que celui des traducteurs.